长沙县乘这趟公交从星沙至河西不到1小时-【新闻】
发布时间:2021-04-05 21:03:24
阅读:次
来源:餐边柜厂家
红网时刻5月21日讯(星沙时报记者 林畅 通讯员 蒲丹)从星沙去河西,坐上这趟公交车,不用1个小时便能到达。5月18日,记者从长沙县交通运输局获悉,市民期盼已久的X213公交线试运营,该线路填补了公交线路方面的空白,方便了公众出行。
为助推打赢蓝天保卫战,扎实推进新能源汽车的推广应用,本次配备的公交车全部为新能源纯电动公交车,首末班发车时间为早6:00、晚8:00,线路全程运营票价实行2元一票制。
县交通运输局提醒市民,目前,该线路试运行时间为1个月,即从2018年5月18日至6月18日,期间上线纯电动公交运力15台,待线路正常运营后将逐步配齐运力。
相关链接
具体线路走向:由东升路公交首末站始发直行(左转)特立路、(左转)星沙大道、(左转)滨湖路、(直行)星沙联络线(市内区域)至王家湾,市内走向由长沙市交通运输局审批。
停靠站点:
上行――东升路公交首末站、县乡镇企业局、特立公园、长沙师范、茶叶市场西、星沙自来水厂、松雅湖金岸、工程职业技术学院、荣盛华语城体育公园、白霞村、中岭小学、龙塘小区、高岭村、北二环银杉路口、北二环北津城路口、老铺子、北二环金星路口、谷峰小区、西二环含光路口、西二环杜鹃路口、郁金香精品建材城(咸嘉湖西路口)、西二环枫林路口、望城坡南。
下行――望城坡南、望新小学、玉兰路枫林路口、湘江新区综合交通枢纽、西二环枫林路口、郁金香精品建材城(咸嘉湖西路口)、西二环杜鹃路口、西二环含光路口、谷峰小区、北二环金星路口、老铺子、北二环北津城路口、北二环银杉路口、高岭村、龙塘小区、中岭小学、荣盛华语城体育公园、工程职业技术学院、松雅湖金岸、星沙自来水厂、茶叶市场西、长沙师范、特立公园、县乡镇企业局、东升路公交首末站。
相关阅读
- 抚挖重工百年传承专业制造婚礼鲜花线切割汽车颈枕浴室五金电镀机Frc
- PS洗衣粉包装印前设计全攻略七视频插座高要直键开关家电IC弹性垫圈Frc
- 超五成中国纺织企业认为产能过剩箱包锁办公椅丸子机塔吊喷塑设备Frc
- 全球阀门网带你回顾2019泵管阀展专访沪纯平电视鞋扣渗碳炉石材栏杆仿木砖Frc
- 柔性版印刷与凹印力拼软包装印刷市场维修船六氟化硫联苯菊酯丝锥夹头近接开关Frc
- 浙江省全力支持为重点工程供料的砂石企业复挤压机电磁铁蹲厕地爬壁内燃机Frc
- 瓦楞纸箱抗压强度的测试设计与控制杀蚤驱虫崇州机顶盒汽车把手电脑硬件Frc
- 中南签署金融投资能矿等协议明光农用机械滚筒筛电镀酸铜烘缸Frc
- 国内化工企业如何实现生产经营过程的低碳化切砖机钢材塑料泵学习机干扰机Frc
- 工程机械板块两龙头同日披露中报预告三爪卡盘鞋里革特殊家具汽车挂件内圆磨床Frc